实时搜索: 昆明到长沙火车要多久

昆明到长沙火车要多久

893条评论 4120人喜欢 5910次阅读 907人点赞
请问昆明到长沙火车多少个小时到 ? 票是多少? , 昆明到湖南的火车票多少钱 , 从昆明到湖南常德的火车?要多久的时间?如果转车 要怎么转?还有详细的票价?一共是多少钱!谢谢各位大哥大姐!!急!急!急!救! ...

从昆明坐火车到湖南要经过哪些站: 从昆明坐火车到湖南长沙要经过:
昆明、曲靖、红果、六盘水、六枝、安顺、贵阳、凯里、镇远、怀化、辰溪、溆浦、新化、涟源、娄底、湘乡、湘潭、长沙

车次 发站-到站 发时-到时 运行时间
Z54 昆明-长沙 11:35-06:55 19小时20分
K472 昆明-长沙 18:53-19:26 24小时33分
K338 昆明-长沙 19:50-17:25 21小时35分
Z162 昆明-长沙 21:11-16:43 19小时32分
K110 昆明-长沙 23:15-23:14 23小时59分

请问昆明到长沙火车多少个小时到?: 最快的是T62,其次是K110 时间都在24小时左右!建议你还是坐K110 走和到的时间都比较好!!!价格也基本一样的!!

昆明到湖南的火车票多少钱: 不同的车次是不同的价格,你可以自己到12306网站查一下。

从昆明到湖南常德的火车?: 没有直达车
出发车次 昆明发车 到达怀化 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座
K110( 昆明- 武昌) 07:08 00:09 17小时1分 1095 公里 140 元
中转车次 怀化发车 到达常德 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座
K534/K535(怀化-上海南) 10:08 16:10 6小时2分 426 公里 63 元
K110 昆明 07:08 长沙 06:30 23小时22分 1587 191 0 335 506
T62 昆明 20:43 长沙 19:42 22小时59分 1587 191 0 335 506
K472/K473 昆明 10:32 长沙 13:09 26小时37分 1657 194 0 341 517
K338 昆明 17:45 长沙 19:12 25小时27分 1587 191 0 335 506

从湖南到昆明经过哪些地方?: 从昆明坐火车到湖南长沙要经过:
昆明、曲靖、红果、六盘水、六枝、安顺、贵阳、凯里、镇远、怀化、辰溪、溆浦、新化、涟源、娄底、湘乡、湘潭、长沙
车次 发站-到站 发时-到时 运行时间
Z54 昆明-长沙 11:35-06:55 19小时20分
K472 昆明-长沙 18:53-19:26 24小时33分
K338 昆明-长沙 19:50-17:25 21小时35分
Z162 昆明-长沙 21:11-16:43 19小时32分
K110 昆明-长沙 23:15-23:14 23小时59分

云南昆明有到湖南怀化的火车吗?: 昆明站到怀化火车时刻表 车型选择: T-特快K-快速普快 发车时间: 上午(06:00-12:00)下午(12:00-18:00)晚上(18:00-06:00) 到站时间: 上午(06:00-12:00)下午(12:00-18:00)晚上(18:00-06:00) 车票选择: 更多筛选条件硬座软座硬卧软卧 发站选择: 昆明站 到站选择: 怀化 发站类型: 始发 到站类型: 过路 以下中转方案仅供参考 您查询的结果正在搜索中,请稍候…… 共筛选出 9 次列车 车次 - 车型发站 - 到站发时到时运行时间参考票价 K110 详情 K-快速 昆明站 怀化 06:35 00:09 第二天 17小时34分 1133公里硬座 143元 硬卧246 / 254 / 263元 软卧383 / 400元查余票并买票 1258 详情 普快 昆明站 怀化 07:00 00:54 第二天 17小时54分 1133公里硬座 70元 硬卧142 / 147 / 153元 软卧233 / 244元查余票并买票 K472 详情 K-快速 昆明站 怀化 11:41 05:33 第二天 17小时52分 1133公里硬座 143元 / 软座 226元 硬卧246 / 254 / 263元 软卧383 / 400元查余票并买票 1236 详情 普快 昆明站 怀化 12:50 08:59 第二天 20小时9分 1095公里硬座 68元 硬卧138 / 143 / 149元 软卧227 / 238元查余票并买票 K156 详情 K-快速 昆明站 怀化 16:18 10:26 第二天 18小时8分 1095公里硬座 140元 硬卧240 / 248 / 257元 软卧374 / 390元查余票并买票 K80 详情 K-快速 昆明站 怀化 16:48 09:44 第二天 16小时56分 1095公里硬座 140元 硬卧240 / 248 / 257元 软卧374 / 390元查余票并买票 K338 详情 K-快速 昆明站 怀化 18:19 12:19 第二天 18小时 1095公里硬座 140元 硬卧240 / 248 / 257元 软卧374 / 390元查余票并买票 T62 详情 T-特快 昆明站 怀化 21:04 13:23 第二天 16小时19分 1095公里硬座 140元 硬卧240 / 248 / 257元 软卧374 / 390元查余票并买票 K740 详情 K-快速 昆明站 怀化 22:51 16:34 第二天 17小时43分 1133公里硬座 143元 硬卧246 / 254 / 263元 软卧383 / 400元查余票并买票 上一页1下一页 怀化9日 天气: 多云转小到中雨 28-22度 | 7天天气预报
求采纳

湖南到云南昆明的火车票价是多少: 硬座189.5元,见下图

从湖南省郴州市到云南省昆明市坐大巴要多久时间,及要多少车费?: 建议从郴州先乘大巴到衡阳,然后从衡阳乘坐K181快速列车,早晨8点15分---到第二天早晨9点半就到了,硬座194元。安全快速准时便宜。
要是坐大巴,时间更长,价格更贵!

希望我的回答,能够给你提供帮助,望能满意!

  • papi日语配音是谁

    昆明火车站怎么到昆明理工大学校区怎么走多远,打车: 公交线路:154路 → 地铁1号线 → z8路,全程约27.2公里1、从昆明火车站步行约210米,到达昆明站(永胜路)站2、乘坐154路,经过2站, 到达双桥村站(也可乘坐86路、260路、134路、32路、31路)...

    221条评论 6269人喜欢 4669次阅读 594人点赞
  • high少是谁扮演者

    20岁如何长高我到底该如何是好呢?我真的想过的简单一些啊!: 首先,你的忧愁是很多人都有的,不在少数。休息好,多锻炼,吃些有营养富含蛋白质的实物,条件允许的话可以补充蛋白粉。不要尝试各种增高的治疗方法,倘若有效,国家领导和明星,他们那么有钱,为什么不去?把精力用在改善自己的人际...

    740条评论 2171人喜欢 1454次阅读 251人点赞
  • 50gBB霜等于多少ml

    大众新polo 低配版 如何自己安装led雾灯?接哪里线?: 出质保期之前改装电路 以后拒赔。接线在原来的雾灯卡子里面的铜芯上接! ...

    450条评论 1639人喜欢 1098次阅读 500人点赞
  • 五联打哪里

    polo汽车水箱没水能开吗: polo车现在都是制冷液了,没有水箱了。如果制冷液没有了,是可以开一段时间的。但是随着发动机温度升 高,超过温度了,会报警。所以可以加些自来水来临时代替。 ...

    445条评论 1644人喜欢 1589次阅读 779人点赞
  • 2016女儿109能秒多少

    polo水箱爆开了怎么办?: 一、汽车水箱爆了,建议不要在行驶了,马上熄火找维修,以免发动机温度过高烧缸。二、水箱在汽车的冷却、散热中有着重要的作用。在连续高温的上海夏天,汽车水箱尤其容易出一些小故障,水位不足、水箱锈蚀、漏水等都会直接引起“开锅...

    693条评论 4761人喜欢 2786次阅读 996人点赞